Subasta 879T, Lote # 46
Lámpara de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Bohemia color rojo. Con esmalte dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela plisada color beige. Decorada con roleos, motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, deshilados, marcas y desgaste. Dimensiones: 83 cm. Estimado $ 2,000-3,000